Слайды

Поздравляем!

2035_Шойнжонов.jpgСеребро XIII Молодежных Дельфийских игр завоевал наш ученик 9 класса Бато Шойжонов в номинации "Художественное чтение" в возрастной группе от 10 до 15 лет. Бато является одним из воспитанников прекрассного педагога, заслуженного работника культуры РБ и РФ Шойдоковой Сэсэгмы Нимаевны.
Дельфийские игры "Культура - вектор развития" стартовали в Волгограде 2 мая. Нынешние дельфийские игры были посвящены Году культуры в России и 70 - летию Победы в Великой Отечественной войне. Участие в играх приняли более 2.5 тысяч человек из регионов России и 26 стран мира. Завершились творческие состязания 7 мая.
Бато выступал с произведением Анатолия Приставкина "Звезды" и Чингиза Айтматова "Пегий пес бегущий краем моря".
Новых творческих успехов тебе, Бато!

Юбилей - 100 лет Кижингинской средней школе №1

ДОРОГИЕ ВЫПУСКНИКИ КИЖИНГИНСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ (№1 И №2, А ТАКЖЕ ВОСЬМИЛЕТНЕЙ ШКОЛЫ)!

Приглашаем ВАС на торжественное празднование 100-летнего юбилея Кижингинской средней общеобразовательной школы им. Хоца Намсараева, которое состоится 17 мая 2014 года

по адресу: с. Кижинга, ул.Коммунистическая, 3

ПРОГРАММА ЮБИЛЕЯ НАШЕЙ РОДНОЙ ШКОЛЫ:

1. Регистрация выпускников школы – 11.00-12.00

2. Экскурсия по школе, классные часы, открытие памятника Хоца Намсараеву – 12.00-14.00

Общая характеристика школы

Адрес школы- с. Кижинга, ул. Коммунистическая, 3

Лицензия на право  ведения образовательной деятельности-  Серия А № 304474, регистрационный №699 от 8 мая 2009 г.

Государственная регистрация юридического лица - ОБ №029013 от 20 апреля 2005г.

• 2001-     Школа Университетского образовательного комплекса;
  •  2006- Лауреат конкурса среди лучших школ, активно реализующих инновационные образовательные программы. Получила государственную поддержку в 1млн. рублей для реализации инновационного проекта по созданию районного ресурсного центра «Субарга»;
  •  2006-2007 уч.год-  победитель конкурса авторской школы «Эврика» в номинациях  «Общественная школа», «Инновационная школа», «Экспериментальная школа», удостоена «Знака качества образования»;
  • 2007- кандидат ФЭП по теме «Ресурсный центр как модель инновационного образования»;
  • 2007г.- лауреат Российского заочного конкурса «Познание и творчество»;
  • 2007-2008 уч. год- участник эксперимента по реализации КПМО в Кижингинском районе по переходу на новую систему оплаты труда педагогических и управленческих работников.