Обращение к выпускникам

КИЖИНГИНСКОЙ СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ ИМЕНИ ХОЦА НАМСАРАЕВА 100 ЛЕТ!

Дорогие друзья!

2013-2014 учебный год знаменателен для нашей школы тем, что она отмечает свой столетний юбилей.  В октябре 1914 года было официально утверждено открытие новой школы в Кижингинской долине. С тех пор прошло 100 лет!

За эти годы из стен школы вышли около шести тысяч выпускников. Из них 21 докторов наук, около 100 кандидатов наук, 17 золотых и 165 серебряных медалистов. Гордостью школы являются именитые писатели, физики-математики, историки, композиторы, политики, бизнесмены, драматические артисты, оперные певцы, спортсмены. Далеко за пределами республики и даже страны известны имена ученых, выпускников нашей школы, внесших значительный вклад в развитие отечественной и мировой науки.

На современном этапе у нас сильный сплоченный педагогический коллектив и подающие большие надежды, активные умные ученики. Наши учителя с честью отстаивали и отстаивают имя школы в профессиональных конкурсах, являются авторами различных педагогических методик и инноваций, глубоко преданны своему учительскому делу и продолжают воспитывать новые поколения успешных людей. На сегодня в школьном музее собран обширный материал по истории школы. Это планшеты выпускных классов, биографии учителей и учащихся разных лет, рефераты, брошюры, фотографии.

Решением педагогического совета вековая история школы будет отражена в красочном презентационном издании «Кижингинской средней школе 100 лет», которая планируется быть изданной тиражом в 2000 экземпляров, формата А4. Книга станет отражением всей ее истории, рассказывая о судьбах сопричастных к ней.

Создан оргкомитет по празднованию юбилея школы. Начата активная подготовка к торжественному проведению столь знаменательного события для школы. В рамках юбилейных мероприятий будут организованы различные акции. Приглашаем всех, кто учился и работал в нашей школе, принять активное участие в сборе материалов, поделиться своими воспоминаниями.    Свои воспоминания и отзывы Вы можете отправить на электронный адрес школы: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или же по адресу 671 450, с. Кижинга, ул. Коммунистическая, 3.

Также открыта страница сообщества «100-летний юбилей Кижингинской средней школы им. Х. Намсараева» в социальной сети ВКонтакте: http://vk.com/zuunzhel

Финансовую поддержку в помощь организации и проведения юбилейных мероприятий, Вы можете перечислять на счет Местной общественной  организации «Попечительский  совет МБОУ  Кижингинская СОШ им.Х.Намсараева»:

ОГРН 1120327011420

Доп.офис №33496920, с.Кижинга Бурятского РФ ОАО «Россельхозбанк»

к/с 30101810400000000727

р/сч 40703810059200000005