Дашиева Сэсэг Самбуевна

Год рождения: 1972

Образование: Высшее педагогическое, БГПИ им. Доржи Банзарова, факультет начальных классов.

Награды: Грамоты РУО,  Почетная грамота Министерства образования и науки РФ, 2009г.

Сертификаты БГУ, 2010г.

Квалификация: 1 категория

Классное руководство: 1 "в" класс

Пусть каждый день и каждый час

Вам новое добудет.

Пусть добрым будет ум у вас,

А сердце - умным будет.

Методические разработки:

* Уроки

* Внеклассные мероприятия

* Классные часы

* Родительские собрания

* Статьи и публикации

* Работы учащихся

№

Кол-во часов

1

«Развитие математического образования в начальной школе»

46ч

Ноябрь, 2000г.

2

Методика работы по учебнику

«Моя математика» «Школа 2100»

16ч

Февраль, 2006г.

3

Преемственность дошкольного и начального образования в программе «Школа 2000- 2100»

48ч

Январь, 2004г.

4

Разработка образовательного информационного ресурса

80ч

Январь, 2005г.

ВСГТУ

5

Инновационный менеджмент в высоких технологиях

32ч

Май, 2007г.

6

Всероссийский открытый Форум «Созвездие талантов»

32

Май, 2007г.

Обнинск

эссе "Моя педагогическая философия"

Рейтинг:  0 / 5

Эссе "Моя педагогическая философия"

Энергия детства неисчерпаема. Нам, взрослым, надо лишь умело направлять ее.

Начальные классы, детство- это ведь важнейший период человеческой жизни. И от того, что было заложено в начальной школе, кто был рядом с ребенком эти четыре года, чему он научился и чему не научился, какими стали его душа и сердце, зависит, каким завтра окажется сегодняшний первоклассник. Как говорится, что посеешь, то и пожнешь.

Начальная школа - это настоящая чудесная кладовая знаний, это фундамент всего воспитания будущего Человека.

Полина Саномбаловна Доржиева,

заместитель директора по  учебно-воспитательной работе.

Перспективы развития начальной школы в условиях модернизации системы образования.

В последние годы происходят значительные изменения в отечественном образовании. Модернизация начальной школы предполагает реализацию инновационных направлений, наряду с бережным сохранением лучших педагогических традиций в деятельности общеобразовательных учреждений.

В начальных классах  Кижингинской средней общеобразовательной школы им. Хоца Намсараева в 2005-06 учебном году в 13 класс-комплектах обучается и воспитывается 255 учащихся. Учебно – воспитательный процесс осуществляют 16 учителей. Из них учителей высшей категории – 4, 1 категории - 9, 2 - 2 , имеют звание «Почетный работник общего образования  Российской Федерации» - Доржиева С.Ц., Базаржапова Ц.Д.,  «Заслуженный учитель Республики Бурятия» - Ангахаева Д.Д.