Всероссийский урок «Арктика – фасад России»

С 10 по 12 мая 2017 г. в МБОУ «Кижингинская СОШ им. Х.Намсараева» прошли мероприятия в рамках Всероссийского урока «Арктика - фасад России». В них  приняли участие около 150 обучающихся 7-х и 8-х классов.
В классах проведены уроки по теме «Арктика – суровая природа» в форме заочного путешествия и уроки-практикумы по теме «Арктика – фасад России».
65
На уроках решались следующие задачи: изучение исторической необходимости северных экспедиций; выявление основных задач, которые решают участники экспедиции; определение технических возможностей и значимости современных исследований полярных областей России.
Обучающиеся называли и показывали основные географические объекты, имена путешественников, полярных исследователей и ученых, внесших вклад в открытия и исследования Арктики. Благодаря данным мероприятиям изучили и повторили знания про природные особенности рельефа, климата, вод, органического мира; природные ресурсы и места их добычи, природные пояса океана, виды хозяйственной деятельности человека, примеры антропогенных изменений, меры по охране природы, крупнейшие порты. Обучающиеся прогнозировали тенденции в изменении природы Земли при условии таяния ледникового покрытия.

e collectione partaedinoe oknoegefciormanminobr rbminobr rfprezidentrosobr

Разработано jtemplate модули Joomla