^Вверх
  
  
  
Get Adobe Flash player

Главные новости

Сводный протокол республиканской олимпиады ЛИНГВА-2015

4 класс   места сумма мест итог. место
ФИ участников школа, район русс. язык бурят. язык  англ. язык
Петрова Маргарита Лингвистическая гимназия №3 г. Улан-Удэ 6 13 4 23  
Курас Дарья Лингвистическая гимназия №3 г. Улан-Удэ 8 9 1 18 поощр.
Цыренжапова Вера Хоринская СОШ №1 8 16 7 31  
Степанов Никита Хоринская СОШ №1 6 16 8 30  
Галсанова Алина Хоринская СОШ №2 26 16 11 53  
Тумурова Виктория Хоринская СОШ №2 14 18 6 38  
Дондокова Сарюна Сосново-Озерская СОШ №1 8 8 8 24  
Цыренжапов Мэргэн Сосново-Озерская СОШ №1 19 9 5 33  
Будаева Долсона Сосново-Озерская СОШ №2 15 16 11 42  
Жигжитов Бэлигто Можайская СОШ Еравнинского района 17 13 10 40  
Муруев Аюр Можайская СОШ Еравнинского района 21 15 13 49  
Чимитов Аюша Исингинская СОШ Еравнинского района          
Жамбалов Дымбрыл Иволгинская СОШ Иволгинского района 12 5 9 26  
Базаров Тамир Иволгинская СОШ Иволгинского района 23 17 11 51  
Андреев Виктор Иволгинская СОШ Иволгинского района 10 10 11 31  
Бородин Кирилл Иволгинская СОШ Иволгинского района 7 20 12 39  
Ирдынеева Сарюна Нижне-Иволгинская СОШ Иволгинского р. 17 7 2 26 спец.приз англ.
Доржиев Сэнгэ Нижне-Иволгинская СОШ Иволгинского р. 28 16 11 55  
Цыден-Ешиев Жаргал Тапхарская СОШ Иволгинского района 16 15 8 39  
Чимитов Даба-Самбу Хошун-Узурская СОШ Мухоршибирского р. 28 15 9 52  
Гомбоев Баир Хошун-Узурская СОШ Мухоршибирского р. 23 16 11 50  
Шоенешиев Александр Усть-Оротская СОШ Кижингинского района 15 11 9 35  
Балданова Арюна Усть-Оротская СОШ Кижингинского района 29 11 8 48  
Бороев Зоригто Верхне-Кижингинская СОШ 30 7 12 49  
Кривошеева Полина Новокижингинская СОШ 4 20 4 28  
Краснопеев Кирилл Новокижингинская СОШ 14 18 5 37  
Усов Даниил МБОУ "Хуртэйский центр образования" 24 19 12 55  
Буравлев Михаил МБОУ "Хуртэйский центр образования" 25 20 12 57  
Доржиев Мэргэн Кижингинская СОШ им. Х.Намсараева 13 3 10 26 спец.приз бур.
Батуев Дашинамжил Кижингинская СОШ им. Х.Намсараева 5 6 3 14 3 место
Шойропова Баярма Кижингинская СОШ им. Х.Намсараева 5 2 10 17 поощр.
Нимаев Цырен Кижингинская СОШ им. Х.Намсараева 11 6 12 29  
Шагдарова Таня Кижингинская СОШ им. Х.Намсараева 3 12 9 24  
Галсанова Арюна Кижингинская СОШ им. Х.Намсараева 19 12 11 42  
Башинова Ксения Кижингинская СОШ им. Х.Намсараева 6 13 10 29  
Дашидоржиева Вероника Кижингинская СОШ им. Х.Намсараева 2 11 6 19 спец.приз русс.
Тыкшеева Юмжана Кижингинская СОШ им. Х.Намсараева 21 10 12 43  
Цыбикова Вероника Кижингинская СОШ им. Х.Намсараева 30 12 6    
Цыденмункуева Янжима Кижингинская СОШ им. Х.Намсараева 17 4 12 33  
Будожапова Номин-Дари Могсохонская СОШ 27 11 12 50  
Николаева Дари Могсохонская СОШ 31 9 11 51  
Бадмаева Дари Кижингинский лицей 25 14 10 49  
Рампилова Сэлмэг Кижингинский лицей 17 10 10 37  
Санданов Гараб-Доржо Кижингинский лицей 20 17 8 45  
Ламханова Варвара Ушхайтинская НОШ 22 7 10 39  
Ламханова Дари Ушхайтинская НОШ 15 12 10 37  
Шагжиева Мария РБНЛИ 2 3 5 10 2 место
Санжиеа Аяна РБНЛИ 1 1 5 7 1 место
Мункуев Жаргал Сужинская СОШ Иволгинского района 9 12 10 31  
Маланов Идам Сужинская СОШ Иволгинского района 18 17 8 43  
Буянтуева Дари Аланская СОШ Хоринского района 21 8 11 40  

9 кл

9 класс   места сумма мест итог. место
ФИ участников школа, район русс. язык бурят. язык  англ. язык
Цыремпилов Амгалан Лингвистическая гимназия №3 г. Улан-Удэ 4 19 4 27  
Ешиева Цырена Лингвистическая гимназия №3 г. Улан-Удэ 9 17 3 29  
Дашибылова Валерия Хоринская СОШ №1 6 21 1 28 спец.приз англ.
Батуева Дарима Хоринская СОШ №1 9 18 5 32  
Дармаева Алима Хоринская СОШ №2 2 18 4 24  
Аранзаева Долгор Хоринская СОШ №2 6 22 8 36  
Норбоева Зандама Сосново-Озерская СОШ №1 6 2 6 14 1 место
Данзанов Чимит Сосново-Озерская СОШ №1 7 16 7 30  
Доржиева Юмжана Сосново-Озерская СОШ №2 4 23 11 38  
Ринчинов Амгалан Можайская СОШ Еравнинского района 7 12 9 28  
Жалсанова Арюна Можайская СОШ Еравнинского района 9 11 11 31  
Быкова Виктория Иволгинская СОШ Иволгинского района 7 14 5 26  
Базарова Оюна Иволгинская СОШ Иволгинского района 8 22 9 39  
Мункоев Александр Тапхарская СОШ Иволгинского района 4 20 10 34  
Раднаева Наташа Хилганайская СОШ Баргузинского района 9 23 11 43  
Пастушкова Светлана Хошун-Узурская СОШ Мухоршибирского р. 12 26 13 51  
Юндэнова Арюна Кижингинская школа-интернат 11 16 11 38  
Цыбикова Нансалма Кижингинская школа-интернат 13 15 10 38  
Базаров Дэнзэн Кижингинский лицей 9 13 6 28  
Санжимитыпова Эржена Кижингинский лицей 9 7 5 21 поощр.
Иванов Дмитрий Усть-Оротская СОШ Кижингинского района 6 16 10 32  
Дашпилова Дарима Верхне-Кижингинская СОШ 3 15 12 30  
Дамдинова Дэжэд Верхне-Кижингинская СОШ 7 6 10 23  
Шагдарон Евгений Новокижингинская СОШ 9 24 2 35  
Дашиева Сарюна Кижингинская СОШ им.Х.Намсараева 13 16 8 37  
Мадасова Марина Кижингинская СОШ им.Х.Намсараева 7 11 6 24  
Дарижапов Ямпил Кижингинская СОШ им.Х.Намсараева 5 18 8 31  
Цыренжапова Алена Кижингинская СОШ им.Х.Намсараева 7 16 8 31  
Доржиева Сэржэма Кижингинская СОШ им.Х.Намсараева 11 13 12 36  
Тушинова Дарина Кижингинская СОШ им.Х.Намсараева 10 21 10 41  
Рампилова Юмжана Кижингинская СОШ им.Х.Намсараева 6 9 9 24  
Холбоева Туяна Кижингинская СОШ им.Х.Намсараева 10 20 12 42  
Шагдарова Вика Кижингинская СОШ им.Х.Намсараева 9 15 4 28  
Базарон Буянто Кижингинская СОШ им.Х.Намсараева 5 3 10 18 2 место
Галданова Сэлмэг Кижингинская СОШ им.Х.Намсараева 8 3 9 20 3 место
Дугаржапова Оюна Кижингинская СОШ им.Х.Намсараева 13 1 12 26 спец.приз бур.
Аюрова Соелма Кижингинская СОШ им.Х.Намсараева 14 8 9 31  
Бальжинимаева Мария Кижингинская СОШ им.Х.Намсараева 12 6 12 30  
Содномова Оюн Кижингинская СОШ им.Х.Намсараева 13 15 9 37  
Доржиева Дэжид Кижингинская СОШ им.Х.Намсараева 9 4 10 23  
Найданова Янжима Кижингинская СОШ им.Х.Намсараева 9 24 12 45  
Цыдыпова Номин-Дари Кижингинская СОШ им.Х.Намсараева 13 20 10 43  
Цырендашиева Вика Кижингинская СОШ им.Х.Намсараева 9 22 12 43  
Рале Виктория Нижне-Иволгинская СОШ Иволгинского р-на 10 25 7 42  
Цыженова Сурена Нижне-Иволгинская СОШ Иволгинского р-на 11 18 12 41  
Тугултурова Дарима Могсохонская СОШ 6 10 12 28  
Балаганская Анастасия Гундинская СОШ Еравнинского р-на 4 23 7 34  
Доржиев Эрдэм Гундинская СОШ Еравнинского р-на 1 22 10 33 спец.приз русс.
Чимитова Туяна Чесанская СОШ Кижингинского р-на 9 5 14 28  
Осорова Мэдэгма Чесанская СОШ Кижингинского р-на 11 5 10 26  
Чагдурова Елена РБНЛИ №1 5 4 9 18 2 место
Бельгаева Гетта РБНЛИ №1 8 7 8 23  

10кл

ФИ участников школа, район русс. язык бурят. язык  англ. язык сумма мест Итог. место
Дашибалова Номина Лингвистическая гимназия №3 г. Улан-Удэ 2 8 1 11 1 место
Адвокатов Агван Лингвистическая гимназия №3 г. Улан-Удэ 11 18 3 32 спец.приз англ.
Плеханова Алена Хоринская СОШ №1 1 18 2 21 поощр.
Цыбикова Наранги Хоринская СОШ №1 6 6 13 25  
Ко-о-хо Владимир Хоринская СОШ №2 9 15 12 36  
Емельянов Вадим Хоринская СОШ №2 12 21 13 46  
Шоноева Диана Сосново-Озерская СОШ №1 5 7 12 24  
Цыбикова Соелма Сосново-Озерская СОШ №1 4 3 11 18 3 место
Цырендоржиева Аюна Сосново-Озерская СОШ №2 9 8 12 29  
Очирова Баирма Сосново-Озерская СОШ №2 3 15 12 30  
Цыренов Найдал Можайская СОШ Еравнинского района 8 11 11 30  
Жигмитдоржиева Цымжит Можайская СОШ Еравнинского района 15 12 16 43  
Жамбалова Оюна Иволгинская СОШ Иволгинского района 9 10 12 31  
Абрамова Татьяна Иволгинская СОШ Иволгинского района 4 20 4 28  
Цыремпилова Туяна Нижне-Иволгинская СОШ Иволгинского р. 14 12 15 41  
Гармажапова Жаргалма Нижне-Иволгинская СОШ Иволгинского р. 12 5 13 30  
Жимбеева Анжела Кижингинская школа-интернат 13 5 13 31  
Балдоржиева Арюна Кижингинский лицей 6 10 6 22  
Базарова Эльвира Верхне-Кижингинская СОШ 15 6 17 38  
Сивак Юлия Новокижингинская СОШ 4 20 10 34  
Недорезова Елена Новокижингинская СОШ 6 17 11 34  
Михеев Дмитрий Новокижингинская СОШ 6 20 7 33  
Сидорова Лена Кижингинская СОШ им. Х.Намсараева 7 15 8 30  
Хабусов Вдадимир Кижингинская СОШ им. Х.Намсараева 3 11 15 29 спец.приз русс.
Бальжинимаева Ульяна Кижингинская СОШ им. Х.Намсараева 7 4 9 20 поощр.
Галсанова Сэлмэг Кижингинская СОШ им. Х.Намсараева 11 11 5 27  
Цыденова Марина Кижингинская СОШ им. Х.Намсараева 6 11 9 26  
Цыбиков Дондок Кижингинская СОШ им. Х.Намсараева 11 14 6 31  
Баяндуева Дыжид Кижингинская СОШ им. Х.Намсараева 7 15 17 39  
Дамбаева Суржена Кижингинская СОШ им. Х.Намсараева 8 6 13 27  
Батожапова Сурэна Кижингинская СОШ им. Х.Намсараева 8 19 13 40  
Дампилова Оксана Кижингинская СОШ им. Х.Намсараева 16 9 13 38  
Дугаржапова Саяна Кижингинская СОШ им. Х.Намсараева 4 6 14 24  
Цымпилова цырен-Долгор Кижингинская СОШ им. Х.Намсараева 4 13 15 32  
Пунсыков Жаргал Кижингинская СОШ им. Х.Намсараева 4 8 15 27  
Гуруев Норбу Кижингинская СОШ им. Х.Намсараева 13 11 15 39  
Бархатова Валерия Гундинская СОШ Еравнинского района 5 18 15 38  
Зиновьева Анастасия Гундинская СОШ Еравнинского района 13 17 14 44  
Цымженов Жамбал Улзытуйская СОШ Кижингинского района 10 15 12 37  
Буянтуева Аяна Аланская СОШ Хоринского района 4 1 7 12 2 место
Балданова Номина Аланская СОШ Хоринского района 12 5 11 28 спец.приз бур.
Ангаева Нарана РБНЛИ 9 2 10 21 поощр.
Раднаев Вандан РБНЛИ 12 5 12 29  

Сводный протокол

11 класс   места     итог. место
ФИ участников школа, район русс. язык бурят. язык  англ. язык сумма мест  
Цыренжапова Марина Лингвистическая гимназия №3 г. Улан-Удэ 4 14 1 19 3 место                  
Нахатова Мария Лингвистическая гимназия №3 г. Улан-Удэ 2 14 2 18 2 место
Сультимова Намжилма хоринская СОШ №1 9 18 10 37  
Садовская Екатерина Хоринская СОШ №1 12 9 11 32  
Намсараева Виктория Хоринская СОШ №1          
Цыренов Тумэн Хоринская СОШ №1          
Бимбаева Алина Хоринская СОШ №2 9 13 3 25 спец.приз англ.
Свистунова Ольга Хоринская СОШ №2          
Данзанова Эржена Сосново-Озерская СОШ №1 9 7 9 25  
Раднабазарова Жаргалма Сосново-Озерская СОШ №1 9 6 7 22  
Иванова Элина Можайская СОШ Еравнинского района 9 9 11 29  
Дашиев Эрдэм Можайская СОШ Еравнинского района 5 15 14 34  
Пунцукова Номина Иволгинская СОШ Иволгинского района 8 14 5 27  
Цыреноваа Сэлмэг Иволгинская СОШ Иволгинского района 8 11 8 27  
Гармаева Виктория Сотниковская СОШ Иволгинского района          
Очирова Янжина Хилганайская СОШ Баргузинского района 11 6 13 30  
Хилзанов Дамбинима Хошун-Узурская СОШ Мухоршибирского р. 7 8 15 30  
Гаврилова Светлана Кижингинская школа-интернат 3 6 11 20 поощр.
Борисова Виктория Кижингиская школа-интернат 13 12 12 37  
Санданов Алдар Кижингинский лицей 9 3 9 21  
Цыренжапов Сультим Кижингинский лицей 6 13 12 31  
Краснопеева Елена Новокижингинская СОШ 9 15 11 35  
Шевцова Виктория МБОУ "Хуртэйский центр образования" 17 16 14 47  
Холодкова Людмила МБОУ "Хуртэйский центр образования" 10 17 14 41  
Дамбаева Цырен-Долгор Кижингинская СОШ им. Х.Намсараева 12 9 7 28  
Дамбаев Аюр Кижингинская СОШ им. Х.Намсараева 8 12 8 28  
Будашириев Уржин Кижингинская СОШ им. Х.Намсараева 10 7 8 25  
Ринчинимаев Дашинима Кижингинская СОШ им. Х.Намсараева 14 7 14 35  
Цырендоржиев Цырен Кижингинская СОШ им. Х.Намсараева 1 4 10 15 1 место
Осорова Ханда Кижингинская СОШ им. Х.Намсараева 13 14 9 36  
Хажеева Сэсэг Кижингинская СОШ им. Х.Намсараева 10 10 11 31  
Таюрский Максим Кижингинская СОШ им. Х.Намсараева 15 8 9 31  
Сампилова Марина Кижингинская СОШ им. Х.Намсараева 10 7 12 29  
Гармаева Мария Кижингинская СОШ им. Х.Намсараева 4 10 6 20 поощр.
Цыдыпова Янжима Кижингинская СОШ им. Х.Намсараева 16 7 10 33  
Негодяева Карина Кижингинская СОШ им. Х.Намсараева 10 17 8 35  
Содномова Адиса Кижингинская СОШ им. Х.Намсараева 14 14 9 37  
Гурожапова Дарима Могсохонская СОШ Кижингинского район 12 2 11 25  
Гомбоцыренова Арюна Могсохонская СОШ Кижингинского район 11 1 15 27 спец.приз бур.
Лохова Алина Гундинская СОШ Еравнинского района 12 14 11 37  
Цыбикова Надежда Гундинская СОШ Еравнинского района 5 12 11 28 спец.приз Русс.
Жамбалова Туяна Аланская СОШ Хоринского района 15 5 14 34  
Барданов Мунко РБНЛИ №1 4 7 4 15 1 место
Дымшеева Татьяна РБНЛИ №1 10 11 7 28  

Положение о III Республиканской олимпиаде «LINGUA-2015» и олимпиаде младших школьников «Лингвинёнок»

Положение о III Республиканской олимпиаде «LINGUA-2015» и олимпиаде младших школьников «Лингвинёнок»

1.       Общие положении

  1. Республиканская олимпиада «Lingua-2015» и олимпиада младших школьников «Лингвинёнок» (далее - Олимпиада) проводятся Министерством образования и науки Республики Бурятия, районным отделом образования Комитета по социальной политике администрации МО «Кижингинский район», МБОУ «Кижингинская СОШ им.Х.Намсараева».
  2. Республиканская олимпиада «Lingua-2015» и «Лингвинёнок» - это комплексная олимпиада по русскому, бурятскому и английскому языкам, которая проходит в рамках республиканского праздника «Месячник бурятского языка» с целью формирования лингвистической компетенции учащихся в условиях «трилин! ни $ма».
  3. Настоящее Положение определяет цели, задачи, порядок организации и проведения Олимпиады.

2.       Цели и задачи олимпиады

  1. Цель олимпиады - выявление и поддержка талантливых и одаренных детей, создание условий для развития межкультурной и языковой, коммуникативной компетенции обучающихся.
  2. Задачи:

-   выявление и поддержка талантливых и одаренных детей, успешно владеющих одновременно тремя языками - русским, бурятским, английским;

-   приобщение учащихся к духовному наследию, национальным традициям и обычаям, культурным образцам родного народа, стран изучаемых языков:

-   развитие мотивации к познавательной, научно-исследовательской и творческой деятельности.

3.   Порядок и сроки проведения Олимпиады.

  1. Олимпиада проводится 21 октября 2015 года в Кижингинской C01JI им. Хоца Намсараева, с. Кижинга Кижингинского района. Регистрация участников олимпиады - с 10.00 до 11.00 ч.
  2. К участию в Олимпиаде приглашаются учащиеся 4. 9-11 классов. Oi каждой школы принимаются заявки на восемь участников (не более), по два человека с 4. 9, 10, 11 классов. Организационный взнос на участника - 300 рублей (с учетом питания).
  3. Заявки подаются в срок до 19 октября 2015 года по установленной форме (Приложение 1) на адрес электронной почты: kizhinuaschooll ,

телефоны для связи 8(30141)32950, 89149835461, 89149834677.

3.4.    Задания для Олимпиады готовит Жюри, состоящее из преподавателей Ы'У. БРИОП. Олимпиадныс задания включают:

  • Основная часть. Тесты, включающие в себя вопросы на знание норм русского, бурятского и английского языков.
  • Дополнительная   часть.   Все   мероприятия   дополнительной части посвящены Году литературы и носят характер добровольного участия

9-11кл. - Конкурс «Венок сонетов». (Лучшая декламация сонетов

У. Шекспира»** (на русском, бурятском, английском языках).

4 кл. - конкурс  стихов и песен, воспевающих Россию. Бурятию, родной

край (на русском, бурятском, английском языках).

Для учителей и педагогов предусмотрен семинар, мастер-классе.***

4. Подведение итогов и награждение

  1. Общие итоги Олимпиады подводятся    через рейтинг по результатам выполнения заданий по всем трем языкам основной части.
  2. Победи гели олимпиады, занявшие  1. 2. 3  места в каждой параллели (4,9,10,11 класс), награждаются дипломами и ценными призами.
    1. Участники олимпиады получат сертификаты об участии.
    2. Финансовые расходы за проезд несут командирующие организации.

Приложение I

**при подготовке к данному конкурсу можно найти сонеты У. Шекспира на бурятском языке в журналах «Байгал», 2011г., №2; «Морин хуур». 2012 г.. №1 (перевод Ми хаи ш Батоин), либо использовать собственный перевод.

*** по итогам олимпиады намечается выпуск методического сборника «Формирование лингвистической   компетенции  обучающихся   в  условиях   реализации   Ф1 ()(».

Принимаются разработки уроков, внеурочных мероприятий, тематические доклады. Работы можно отправить по электронному адресу: gomboeva64ffi:mail.ru

Требования к оформлению статьи

Статьи должны быть выполнены в редакторе Microsoft Word: ориентация листа книжная, формат А4, поля обычные (левое - 3 см; верхнее и нижнее - 2 см; правое - 1.5 см), шрифт TimesNewRoman, размер шрифта для всей статьи, кроме таблиц - 14 пт. размер шрифта для таблиц - 12 пт, междустрочный интервал - 1.5 строки, выравнивание по ширине страницы, абзацный отступ - 1,5 см (без использования клавиш «ТаЬ» или «Пробел»). Страницы НЕ нумеруются.

Всероссийских соревнований по футболу "Кожаный мяч" в г. Барнаул

Команда девочек нашей школы выиграла Кубок Регионального финала (СибФО) Всероссийских соревнований по футболу "Кожаный мяч" в городе Барнаул, тренер Дашиев Цыбик Цыренович, руководитель Энкеева Октябрина Дабаевна. 
ПОЗДРАВЛЯЕМ ! ЖЕЛАЕМ БОЛЬШИХ УСПЕХОВ В СПОРТЕ !

Полезные ресурсы

e collectione partaedinoe oknoegefciormanminobr rbminobr rfprezidentrosobr

Разработано jtemplate модули Joomla

Copyright © 2013. - Кижингинская СОШ №1 им. Хоца Намсараева - Rights Reserved.