^Вверх
  
  
  
Get Adobe Flash player

Главные новости

О проекте виртуальный музей

Паспорт проекта

Наименование проекта

Виртуальный музей «Үе сагуудай утаhан»

                                   «Времен связующая нить»

Исполнитель Перенгалаев Агван
Цель - создание виртуального музея, посвященного 70-летию Победы в ВОВ
Задачи

-    создать инициативную группу из заинтересованных людей

 – разработать структуру виртуального музея для размещения всех материалов, полученных в ходе реализации проекта;

– с целью сбора информации о Великой Отечественной войне обратиться к  архивам районной библиотеки, редакции газеты «Долина Кижинги», к  семейным архивам жителей Кижингинской долины 

– разместить виртуальный музей на сайте School1.kizhinga.ru

Год разработки 2015
Тип проекта Информационно- исследовательский
Исследовательская и поисковая работа. Краеведческие изыскания в архиве

Выявить, собрать и систематизировать материалы:

· участники и ветераны ВОВ;

· труженики тыла и дети войны;

· знаменитые земляки;

- учителя-ветераны;

- встретиться с ветеранами войны и тыла, взять интервью.

Провести опрос «Великая Отечественная война глазами родственников, близких, друзей Вашей семьи»

Информационно-технологическое направление

С использованием системы для создания сайтов joomla создать на школьном сайте странички:

· Ветераны Великой Отечественной войны;

· Труженики тыла;

· Дети войны;

· Наши знаменитые земляки;

- Разговор с ветераном.

Публичные мероприятия

-Презентация виртуальной выставки «Их имена навечно в памяти

односельчан»;

· Виртуальная экскурсия по музею «Времен связующая нить»;

· Виртуальная страничка «Посетив музей, я …».

Рекламно-имиджевая компания

- Буклет «Вас приглашает виртуальный музей ко Дню Победы

· Статья «Виртуальная связь поколений» для размещения в школьной газете «МИГ», районной газете « Долина Кижинги»

Сроки реализации Долгосрочный
Ожидаемые результаты

Данный проект позволит:

- ближе познакомиться с яркими историческими событиями, личностями;

- используя новые технологии, через судьбы односельчан прикоснуться к  событиям истории Великой Отечественной войны;

- воспитать чувство гордости и любви к своей малой родине;

- выработать активную жизненную позицию на примере подвига своих земляков;

- повысить социальную активность и гражданскую ответственность молодежи

Аннотация к проекту

Возрождение патриотического воспитания является одной из актуальных проблем современности. Чем дальше уходит от нас война, тем сложнее воспринимать ее как самое страшное событие в истории человечества. В канун 70-летия Великой Отечественной войны настала необходимость создания виртуального музея, где были бы  собраны воспоминания живых участников Великой Отечественной войны, а также воспоминания родственников и близких тех, кто погиб или кого уже нет в живых. Поэтому мы со своими единомышленниками  решили собрать материал для мультимедейного  проекта, посвященного  землякам - кижингинцам, участвовавшим в Великой Отечественной войне, а также тем, кто приближал победу в тылу,  испытал трудности военного детства. Сегодня в руках нового поколения  наш хрупкий мир, который может быть нарушен в любое время по чьим-то амбициозным планам, готовым развязать новую трагедию.

 Все материалы, которые на сегодняшний день нам удалось собрать,  сохранились благодаря людям, собирающим по частицам  архивы, проявившим интерес не ради заработка или известности. Кропотливо работает над архивом Балданов Базар Жамсаранович, ветеран ВОВ, выходец села Улзыто. Вместе со своими помощниками Цыренжаповым С. А., учителем истории, Цыренжаповой Д.И.,  учителем математики, Ширабон В.Г., Ширабон Ш.Г., учителями русского языка и литературы, ему удалось собрать огромный материал о земляках, участниках войны.  Благодаря неутомимой работе этих людей, помощи коллектива Кодунской средней школы мы знаем о судьбе защитников отечества, погибших на полях сражений и вернувшихся на родину.

В школьном музее Кижингинской средней школы имени Хоца Намсараева бережно хранятся фотографии учителей-ветеранов. Делятся своими воспоминаниями о родных потомки участников ВОВ, многие работы учащихся нашей школы, посвященные дедам и прадедам, представлены на научно-практических конференциях.

 Виртуальный музей  создан на сайте МБОУ «Кижингинская средняя общеобразовательная школа имени Х.Намсараева». Адрес сайта School1kizhinga.ru. Виртуальная экскурсия начинается с первой страницы,  на которой вы можете найти всю информацию о проекте. Представлены такие залы: «Галерея славы», «Горжусь!», «Ветераны тыла», «Дети войны», «Учителя-фронтовики», «Разговор с ветераном».

В первом зале представлены ветераны ВОВ по сельским поселениям. Один из залов планируем посвятить ветеранам тыла, также собираем воспоминания людей, детство которых пришлось на военные годы. Также можно на сайте найти информацию об учителях нашей школы, принимавших участие в боях за Родину.  С большим сожалением приходится осознавать, что один из залов, который мы назвали «Разговор с ветераном», будет заполнен небольшим видеоматериалом. В живых ветеранов остается все меньше.

Пройдет несколько десятков лет, и будущее поколение наших земляков сможет познакомиться с прадедами благодаря современным информационным технологиям. Нажав на ссылку со знакомым  именем, можно будет узнать историю  своей семьи. Поскольку проект долгосрочный, возможность опубликовать свои материалы имеет каждый. Мы готовы сотрудничать со всеми, с любого уголка земли можно прислать материалы в электронном виде.

Участники проекта

  1. Балданов Базар Жамсаранович, ветеран ВОВ, кавалер Ордена Отечественной войны II степени
  2. Шойнжуров Виктор Цыренжапович
  3. Санжимитыпова Лыгжима Балдоржиевна, заведующая школьным музеям
  4. Перенгалаев Агван, ученик 11 класса КСОШ им. Х.Намсараева
  5. Самбуев Дмитрий, ученик 11 класса КСОШ им. Х.Намсараева
  6. Дышенов Солбон, ученик 11 класса КСОШ им. Х.Намсараева
  7. Чимитдоржиева Цыпилма Цыдыповна, учитель русского языка и литературы
  8. Самбуева Тунгалаг Валерьевна, учитель русского языка и литературы
  9. Банзаргашеева Дина Дмитриевна, учитель истории
  10. Бадмацыренова Оюна Владимировна, учитель биологии

НАИБОЛЕЕ РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ УЧАСТНИКИ РАЙОННОЙ ОЛИМПИАДЫ

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!   ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!   ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

НАИБОЛЕЕ РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ УЧАСТНИКИ
РАЙОННОЙ ОЛИМПИАДЫ –
2014 г.

  1. 1. Перенгалаев Агван, 11б кл.,      экология -   1 место

математика - 1 место

физика - 1 место

ОБЖ -   1 место

литература - 3 место

  1. 2. Иванов Иван, 10б кл.,           обществознание- 1 место

русский язык- 1 место

избирательное право- 2 место

география- 2 место

литература- 2 место

  1. 3. Мункин Буянто, 9в кл.,         обществознание – 1 место

право - 1 место

история - 3 место

искусство (МХК) – 4 место

  1. 4. Цыренжапов Аюр, 9а кл.,     математика - 1 место

физика - 1 место

английский язык- 4-5 место

  1. 5. Гармаева Мария, 10в кл,                  экономика- 1 место

обществознание – 2 место

ОБЖ – 2 место

география – 3 место

английский язык- 4-5 место

  1. 6. Дамбаева Цырен-Долгор, 9а кл.,         химия- 1 место

экология- 2 место

биология- 3 место

английский язык- 4-5 место

  1. 7. Сидорова Лена, 9а кл.,                             химия- 1 место

русский язык- 2 место

английский язык- 2 место

  1. 8. Сидорова Юлия, 9а кл.,                 литература-   1 место

физкультура - 2 место

география-   3 место

  1. 9. Галсанова Сэлмэг, 9а кл.,                   технология- 1 место

биология- 2 место

русский язык – 5 место

  1. 10. Жалсараева Жаргалма, 11б кл.,       черчение – 1 место

биология – 2 место

  1. 11. Балданов Алдар, 10в кл.,                         ОБЖ - 1 место

математика- 4-5 место

география – 4-5 место

  1. 12. Эрдынеева Сэсэг, 11б класс, английский язык –1 место

биология – 4 место

  1. 13. Идамжапова Лариса, 10в кл.,           экология – 1 место

биология- 4 место

  1. 14. Галданова Сэлмэг,                 бурятский язык – 1 место

русский язык – 4 место

  1. 15. Дарижапов Ямпил, 8а кл.,        технология- 1 место

математика- 5 место

  1. 16. Цымпилова Анна, 11б кл, обществознание – 2 место

избирательное право – 2 место

право – 2 место

английский язык – 4-5 место

  1. 17. Хантаева Юмжана, 11б кл,              экология – 2 место

русский язык – 2 место

английский язык – 3 место

физика – 4-5 место

  1. 18. Цымпилова Цырен-Долгор, 9в кл., право – 2 место

литература - 2 место

обществознание – 5 место

  1. 19. Баяндуева Дыжидма, 9а кл.,   математика – 2 место

черчение – 2 место

  1. 20. Быкова Ирина, 11б кл.,       технология – 2 место

экономика – 2 место

  1. 21. Фатыкова Александра, 11б кл,   физкультура – 2 место

литература – 2 место

  1. 22. Цырендоржиев Цырен, 10б кл., информатика – 2 место

русский язык – 2 место

  1. 23. Осорова Ханда, 10б кл.,             биология – 2 место

химия- 2 место

  1. 24. Овчинников Николай, 10б кл.,       физика – 2 место

информатика – 3 место

  1. 25. Болотова Елена, 10б кл.,               черчение- 2 место

математика – 3 место

  1. 26. Башанова Юлия, 11б кл,                    экология – 3 место

русский язык – 3 место

  1. 27. Бальжинимаева Ульяна, 9а кл.,     экология- 3 место

английский язык – 3 место

  1. 28. Дугаржапова Оюна, 8б кл.,     русский язык – 3 место

бурятский язык – 3 место

  1. 29. Бальжинимаев Бадма, 10б кл., бурят. литература -2 м.

история Бурятии - 5 м.

избирательное право- 5 место

  1. 30. Цыденова Марина, 9а кл.,           экология- 2 место

биология- 5 место

  1. 31. Цыденов Алдар, 10б кл,                      физика – 3 место

математика – 4-5 место

  1. 32. Дашицыренов Буянто, 11б кл.,    искусство – 3 место

история Бурятии – 4 место

 

Итоги участия во 2-ом (районном ) туре Всероссийской олимпиады школьников

ИТОГИ

участия во 2-ом (районном ) туре

Всероссийской олимпиады школьников

МБОУ «КСОШ им. Х.Намсараева»

25 ноября 2014 г.


дата

предмет

Кл.

ФИО ученика

Форма

участия

класс

ФИО учителя

1

25.11.14 г.

Технология

(юноши)

9

Дарижапов Ямпил

Чимитцырен Чингис

 

1

3

 

 

Дашиев Д.Ц.

Дашиев Д.Ц.

 

10-11

Хабусов Владимир

Чимитдоржиев Аюр

 

1

4-5

11б

Афанасьев С.Ц.

Афанасьев С.Ц.

Технология

(девушки)

9

Дугаржапова Саяна

Галсанова Сэлмэг

2

1

 

Эрдынеева В.Д.

Эрдынеева В.Д.

10-11

Быкова Ирина

Бальчиндоржиева Анжела

 

2

4

11б

11а

Эрдынеева В.Д.

Эрдынеева В.Д.

2

 

25.11.14 г.

Математика

9

Цыренжапов Аюр

Баяндуева Дыжидма

Дарижапов Ямпил

1

2

5

 

Базаржапов Б.С.

Базаржапов Б.С.

Заятуева Г.Н.

 

10

Ринчинимаев Дашинима Болотова Елена

Базаржапов Бадма-Цырен

Балданов Алдар

Цыденов Алдар

 

1

3

4-5

4-5

4-5

 

10б

10б

10а

10в

10б

 

Содномова Ц.Д.

Содномова Ц.Д.

Будажапова В.Б.

Лушанова Г.Д.

Содномова Ц.Д.

 

11

Перенгалаев Агван

1

11б

 

Гомбоева И.Д.

ЦыренжаповаДЕ

3

25.11.14 г.

Экономика

9-11

Гармаева Мария

Быкова Ирина

 

1

2

10б

11б

 

Балданова Э.Э.

Балданова Э.Э.

4

25.11.14 г.

Биология

9

Галсанова Сэлмэг

Цыденова Марина

Доржиев Мэргэн

 

2

5

4

 

 

Цындежапова Э.Г.

Цындежапова Э.Г.

Цындежапова Э.Г.

10

Дамбаева Цырен-Долгор

Идамжапова Лариса

Сампилова Марина

Осорова Ханда

3

4

1

2

 

10а

10в

10б

10б

 

БадмацыреноваОВ

Цыренжапова Д.Ц.

ЦындежаповаЭГ

Цындежапова Э.Г.

11

Эрдынеева Сэсэг

Жалсараева Жаргалма

 

4

2

 

11б

11б

 

БадмацыреноваОВ

БадмацыреноваОВ

5

25.11.14 г.

Информатика

9-11

Дугаров Данзан

 

2

 

 

Гуруева С.Ц.

 

10-11

Цырендоржиев Цырен

Овчинников Николай

2

3

10б

10б

Базаржапов Б.С.

Базаржапов Б.С.

6

25.11.14 г.

Искусство (МХК)

9-11

Мункин Буянто

Базаров Михаил

Дашицыренов Буянто

4

2

3

10б

11б

Сидорова Л.Н.

Дугарова З.Б.

Чимитдоржиева ЦЦ

7

25.11.14 г.

Обществознание

9

Мункин Буянто

Цымпилова Цырен-Долгор

 

1

5

 

 

Гуруев З.В.

Гуруев З.В.

 

10

Иванов Иван

Гармаева Мария

Намдакова Янжима

 

1

2

3

 

10б

10в

10а

 

БанзаргашееваДД

Цыдыпов Б.Б.

Цыдыпов Б.Б.

 

11

Цымпилова Анна

Митыпова Дынсема

 

2

4

 

11б

11а

 

Банзаргашеева ДД

Цыдыпов Б.Б.

 

 

8

25.11.14 г.

Экология

9

Бальжинимаева Ульяна

Цыденова Марина

 

3

2

 

 

Цындежапова ЭГ

Цындежапова ЭГ

 

10

Идамжапова Лариса

Дамбаева Цырен-Долгор

 

1

2

10в

10а

 

ЦыренжаповаДЦ

БадмацыреноваОВ

11

Перенгалаев Агван

Хантаева Юмжана

Башанова Юлия

 

1

2

3

11б

11б

11б

БадмацыреноваОВ

БадмацыреноваОВ

Цындежапова ЭГ

9

25.11.14 г.

Избирательное право

9-10

Иванов Иван

Бальжинимаев Бадма

2

5

10б

10б

Банзаргашеева ДД

Банзаргашеева ДД

11

Цымпилова Анна

 

2

 

11б

 

Банзаргашеева ДД

 


дата

предмет

Кл.

ФИО ученика

Форма

участия

класс

ФИО учителя

1

12.12.14 г.

Литература

9

Сидорова Юлия

Цымпилова Цырен-Долгор

1

2

 

 

Дугарова С.Ю.

Сидорова Л.Н.

 

10

Иванов Иван

Негодяева Карина

2

4

10б

10в

Дугарова З.Б.

Самбуева Т.В.

11

Фатыкова Саша

Перенгалаев Агван

Гатапов Володя

2

3

4-5

11б

11б

11б

Чимитдоржиева ЦЦ

Чимитдоржиева ЦЦ

Чимитдоржиева ЦЦ

2

12.12.14 г.

Английский язык

9

Сидорова Лена

Бальжинимаева Ульяна

Цыренжапов Аюр

 

2

3

4-5

Маханчеева В.Н.

Маханчеева В.Н.

Маханчеева В.Н.

10

Дамбаева Цырен-Долгор

Гармаева Мария

4-5

4-5

10а

10в

Маханчеева В.Н.

Лхасаранова Л.Ц.

11

Эрдынеева Сэсэг

Хантаева Юмжана

Цымпилова Аня

1

3

4-5

11б

11б

11б

Маханчеева В.Н.

Маханчеева В.Н.

Маханчеева В.Н.

3

12.12.14 г.

Бурятский язык

(родной)

8

Галданова Сэлмэг

Дашиева Сарюна

Дугаржапова Оюна

Базарон Буянто

1

2

3

5

Сультимова С.Ц.

Будаева Д.А.

Сультимова С.Ц.

Сультимова С.Ц.

9

Пунсыков Жаргал

 

3

 

 

Доржиева Д.Д.

 

4

12.12.14 г.

Бурятский язык

(государств.)

8

Чальчиков Карчага

Джалилова Лера

3

5

 

 

Доржиева Д.Д.

Санжаева Д-Х.Д.

9

Мясникова Люба

Захарова Женя

 

2

3

 

Санжаева Д-Х.Д.

Санжаева Д-Х.Д.

5

12.12.14 г.

Бурятская литература

(литературоведческая секция)

10

Бабуева Саяна

 

4-5

 

10а

 

Сультимова С.Ц.

 

11

Доржиева Балдама

1

11б

Сультимова С.Ц.

Бурятская литература

(творческая секция)

10

Бальжинимаев Бадма

Жимбэжамсуев Золто

 

2

3

10б

10а

 

Доржиева Д.Д.

Сультимова С.Ц.

11

Бурхиева Эржена

Содномов Номто

3

4

 

11б

11а

Сультимова С.Ц.

Санжаева Д-Х.Д.

Итоги участия во 2-ом районном туре



25 ноября 2014 г.

 

дата

предмет

Кл.

ФИО ученика

Форма

участия

класс

ФИО учителя

1

25.11.14 г.

Технология

(юноши)

9

Дарижапов Ямпил

Чимитцырен Чингис

 

1

3

 

 

Дашиев Д.Ц.

Дашиев Д.Ц.

 

 

10-11

Хабусов Владимир

Чимитдоржиев Аюр

 

1

4-5

11б

Афанасьев С.Ц.

Афанасьев С.Ц.

Технология

(девушки)

9

Дугаржапова Саяна

Галсанова Сэлмэг

2

1

 

Эрдынеева В.Д.

Эрдынеева В.Д.

10-11

Быкова Ирина

Бальчиндоржиева Анжела

 

2

4

11б

11а

Эрдынеева В.Д.

Эрдынеева В.Д.

2

 

25.11.14 г.

Математика

9

Цыренжапов Аюр

Баяндуева Дыжидма

Дарижапов Ямпил

1

2

5

 

Базаржапов Б.С.

Базаржапов Б.С.

Заятуева Г.Н.

 

10

Ринчинимаев Дашинима Болотова Елена

Базаржапов Бадма-Цырен

Балданов Алдар

Цыденов Алдар

 

1

3

4-5

4-5

4-5

 

10б

10б

10а

10в

10б

 

Содномова Ц.Д.

Содномова Ц.Д.

Будажапова В.Б.

Лушанова Г.Д.

Содномова Ц.Д.

 

11

Перенгалаев Агван

1

11б

 

Гомбоева И.Д.

ЦыренжаповаДЕ

3

25.11.14 г.

Экономика

9-11

Гармаева Мария

Быкова Ирина

 

1

2

10б

11б

 

Балданова Э.Э.

Балданова Э.Э.

4

25.11.14 г.

Биология

9

Галсанова Сэлмэг

Цыденова Марина

Доржиев Мэргэн

 

2

5

4

 

 

Цындежапова Э.Г.

Цындежапова Э.Г.

Цындежапова Э.Г.

10

Дамбаева Цырен-Долгор

Идамжапова Лариса

Сампилова Марина

Осорова Ханда

3

4

1

2

 

10а

10в

10б

10б

 

БадмацыреноваОВ

Цыренжапова Д.Ц.

ЦындежаповаЭГ

Цындежапова Э.Г.

11

Эрдынеева Сэсэг

Жалсараева Жаргалма

 

4

2

 

11б

11б

 

БадмацыреноваОВ

БадмацыреноваОВ

5

25.11.14 г.

Информатика

9-11

Дугаров Данзан

 

2

 

 

Гуруева С.Ц.

 

10-11

Цырендоржиев Цырен

Овчинников Николай

2

3

10б

10б

Базаржапов Б.С.

Базаржапов Б.С.

6

25.11.14 г.

Искусство (МХК)

9-11

Мункин Буянто

Базаров Михаил

Дашицыренов Буянто

4

2

3

10б

11б

Сидорова Л.Н.

Дугарова З.Б.

Чимитдоржиева ЦЦ

7

25.11.14 г.

Обществознание

9

Мункин Буянто

Цымпилова Цырен-Долгор

 

1

5

 

 

Гуруев З.В.

Гуруев З.В.

 

10

Иванов Иван

Гармаева Мария

Намдакова Янжима

 

1

2

3

 

10б

10в

10а

 

БанзаргашееваДД

Цыдыпов Б.Б.

Цыдыпов Б.Б.

 

11

Цымпилова Анна

Митыпова Дынсема

 

2

4

 

11б

11а

 

Банзаргашеева ДД

Цыдыпов Б.Б.

 

 

8

25.11.14 г.

Экология

9

Бальжинимаева Ульяна

Цыденова Марина

 

3

2

 

 

Цындежапова ЭГ

Цындежапова ЭГ

 

10

Идамжапова Лариса

Дамбаева Цырен-Долгор

 

1

2

10в

10а

 

ЦыренжаповаДЦ

БадмацыреноваОВ

11

Перенгалаев Агван

Хантаева Юмжана

Башанова Юлия

 

1

2

3

11б

11б

11б

БадмацыреноваОВ

БадмацыреноваОВ

Цындежапова ЭГ

9

25.11.14 г.

Избирательное право

9-10

Иванов Иван

Бальжинимаев Бадма

2

5

10б

10б

Банзаргашеева ДД

Банзаргашеева ДД

11

Цымпилова Анна

 

2

 

11б

 

Банзаргашеева ДД

 

 

 

 

дата

предмет

Кл.

ФИО ученика

Форма

участия

класс

ФИО учителя

1

12.12.14 г.

Литература

9

Сидорова Юлия

Цымпилова Цырен-Долгор

1

2

 

 

Дугарова С.Ю.

Сидорова Л.Н.

 

10

Иванов Иван

Негодяева Карина

2

4

10б

10в

Дугарова З.Б.

Самбуева Т.В.

11

Фатыкова Саша

Перенгалаев Агван

Гатапов Володя

2

3

4-5

11б

11б

11б

Чимитдоржиева ЦЦ

Чимитдоржиева ЦЦ

Чимитдоржиева ЦЦ

2

12.12.14 г.

Английский язык

9

Сидорова Лена

Бальжинимаева Ульяна

Цыренжапов Аюр

 

2

3

4-5

Маханчеева В.Н.

Маханчеева В.Н.

Маханчеева В.Н.

10

Дамбаева Цырен-Долгор

Гармаева Мария

4-5

4-5

10а

10в

Маханчеева В.Н.

Лхасаранова Л.Ц.

11

Эрдынеева Сэсэг

Хантаева Юмжана

Цымпилова Аня

1

3

4-5

11б

11б

11б

Маханчеева В.Н.

Маханчеева В.Н.

Маханчеева В.Н.

3

12.12.14 г.

Бурятский язык

(родной)

8

Галданова Сэлмэг

Дашиева Сарюна

Дугаржапова Оюна

Базарон Буянто

1

2

3

5

Сультимова С.Ц.

Будаева Д.А.

Сультимова С.Ц.

Сультимова С.Ц.

9

Пунсыков Жаргал

 

3

 

 

Доржиева Д.Д.

 

4

12.12.14 г.

Бурятский язык

(государств.)

8

Чальчиков Карчага

Джалилова Лера

3

5

 

 

Доржиева Д.Д.

Санжаева Д-Х.Д.

9

Мясникова Люба

Захарова Женя

 

2

3

 

Санжаева Д-Х.Д.

Санжаева Д-Х.Д.

5

12.12.14 г.

Бурятская литература

(литературоведческая секция)

10

Бабуева Саяна

 

4-5

 

10а

 

Сультимова С.Ц.

 

11

Доржиева Балдама

1

11б

Сультимова С.Ц.

Бурятская литература

(творческая секция)

10

Бальжинимаев Бадма

Жимбэжамсуев Золто

 

2

3

10б

10а

 

Доржиева Д.Д.

Сультимова С.Ц.

11

Бурхиева Эржена

Содномов Номто

3

4

 

11б

11а

Сультимова С.Ц.

Санжаева Д-Х.Д.

Национальное достояние России-2014


Желаем Намдаковой Янжиме, ученице 9 "а" класса,
и руководителю Дампилову Еши-Жалсан Зундуевичу удачи
в Всероссийской НПК "Национальное достояние России",
которая проводится г. Непецино Московской области.
Удачи! 

К 100-летнему юбилею родной школы

Дорогие выпускники!

Мы благодарим всех наших выпускников, которые откликнулись 

на призыв о строительстве нового забора вокруг школы, оказали финансовую помощь.

На  10 марта 2014 года от выпускников поступили следующие средства:

№ п/п

год окончания школы

внесенная сумма на пролет (руб.)

1

1963

18000

2

1967

10а-4200

3

1969

18000

4

1970

20000

5

1971

10а-9000, 10б-1000

6

1972

10в-2500, 10г-500

7

1973

10000+5000

8

1974

19500

9

1975

2000+2000

10

1976

18000

11

1977

18000

12

1978

18000

13

1979

16000

14

1980

18000

15

1981

18700

16

1982

18000

17

1983

18000

18

1984

18000

19

1986

10в - 3600

20

1987

18000

21

1988

30500

22

1989

10б- 500

23

1990

20000

24

1991

11а-4000, 11г-5000

25

1992

6000+6000

26

1993

11а-4000, 11б,в-12000

27

1995

11а-1500, 11б-2000, 11г-4400,

28

1998

13500- 3 кл.+2500

29

1999

11а-4500

30

2001

11г-1500

31

2012

36000

32

2013

36000

 

итого:

483900

Отдельно на строительство забора внесли личные средства:

  1. Лхасаранов Геннадий Зундуевич (18000 руб.)
  2. Шойдоков Батор Нимаевич, Санжижапов Базар, Рабданов Цырен-Дондок Цыбанович (36000 руб)
  3. Бадмаев Эрдэни Владимирович (18000 руб.)
  4. Цыдыпов Сокто Цырендоржиевич (18000 руб.)
  5. Найданов Дамдин Дандарович (18000 руб.)
  6. Заместители директора- Хандуев Ц.Ц., Гомбоева И.Д., Доржиева П.С., Гомбоева Ц.Б.,
  7.  Дашицыренова Ж.Л. (22000 руб.)
  8. ИП «Дорофеев»-  9000 руб.

Строительство забора продолжается. Надеемся на дальнейшую поддержку наших выпускников.

Оргкомитет

Районная олимпиада школьников для 6-8 классов.

12, 13 марта 2014 года на базе нашей школы прошла районная олимпиада 

учащихся 6-8 классов по математике  и  русскому языку.

С нашей школы участвовало 36  учащихся

Итоги олимпиады:

 

дата

предмет

Кл.

ФИО ученика

Форма

участия

класс

ФИО учителя

1

13.03.

2014 г.

математика и

логика

6

Бадмаев Эдик

Чимитов Санжай

1

3

Заятуева Г.Н.

Заятуева Г.Н.

7

Дарижапов Ямпил

Базарон Буянто

Тушинова Дарина

1

2

4

Заятуева Г.Н.

Лушанова Г.Д.

Лушанова Г.Д.

8

Цыренжапов Аюр

1

Базаржапов Б.С.

2

12.03.

2013 г.

русский язык

6

Жалсанова Сэсэг

Яковлев Саша

1

3

Дугарова З.Б.

Дугарова З.Б. 

7

Базарон Буянто

Мясникова Марина

1

4

Жигмитова Д.Ж.

Доржиева Д.В.

8

Сидорова Лена

Галсанова Сэлмэг

Хабусов Володя

1

3

5

Дугарова С.Ю.

Дугарова С.Ю.

Дугарова С.Ю. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поздравляем! Поздравляем! Поздравляем!!!

Полезные ресурсы

e collectione partaedinoe oknoegefciormanminobr rbminobr rfprezidentrosobr

Разработано jtemplate модули Joomla

Copyright © 2013. - Кижингинская СОШ №1 им. Хоца Намсараева - Rights Reserved.