^Вверх
  
  
  
Get Adobe Flash player

Главные новости

Конкурс молодых учителей

«Дорогой  наш  человек»

            История Кижингинской средней  школы им. Х.Намсараева неразрывно связана с

именем Баяртуева Дугаржап Гыргеевича,учителя истории, Заслуженного  учителя

школы Бурятской АССР, Отличника  народного просвещения РСФСР,  Отличника

просвещения СССР, лауреата общественной премии «Арадай хундэ».

             Дугаржап  Гыргеевич проработал директором Кижингинской средней школы

27 лет. Это не просто огромный срок длиною в жизнь, но и несколько поколений

выпускников, и даже смена эпох. «Замечательный  организатор, тонкий психолог,

обладающий  талантом открывать способных, преданных  школе людей, умеющий 

вселять в  них  уверенность в  своих  собственных  силах» - таким  запомнился в 

памяти своих коллег Дугаржап  Гыргеевич Баяртуев.

            Сегодня, 1  марта 2016 года, юбилейные  мероприятия, посвященные 90-летию

со  дня  рождения Дугаржап  Гыргеевича Баяртуева, открыл фестиваль-конкурс

молодых  учителей школы «Территория  таланта». В конкурсе  принимают  участие

учителя английского  языка: Сэлмэг  Жимбеевна Дашидондокова,

Саяна Баировна Дубшанова, Елена Александровна Намдакова, учитель химии

Надежда Романовна Манхирова, учитель начальных  классов

Светлана Владимировна Будожапова, учитель  ритмики

Арюна Дансарановна Ринчинова и  молодой учитель  истории

Саян Цыренжапович Санжаев. 

Конкурс молодых учителей

«Дорогой  наш  человек»

            История Кижингинской средней  школы им. Х.Намсараева неразрывно связана с именем Баяртуева Дугаржап Гыргеевича,учителя истории, Заслуженного  учителя школы Бурятской АССР, Отличника  народного просвещения РСФСР,  Отличника просвещения СССР, лауреата общественной премии «Арадай хундэ».

             Дугаржап  Гыргеевич проработал директором Кижингинской средней школы 27 лет. Это не просто огромный срок длиною в жизнь, но и несколько поколений выпускников, и даже смена эпох. «Замечательный  организатор, тонкий психолог, обладающий  талантом открывать способных, преданных  школе людей, умеющий  вселять в  них  уверенность в  своих  собственных  силах» - таким  запомнился в  памяти своих коллег Дугаржап  Гыргеевич Баяртуев.

            Сегодня, 1  марта 2016 года, юбилейные  мероприятия, посвященные 90-летию со  дня  рождения Дугаржап  Гыргеевича Баяртуева, открыл фестиваль-конкурс молодых  учителей школы «Территория  таланта». В конкурсе  принимают  участие учителя английского  языка: Сэлмэг  Жимбеевна Дашидондокова, Саяна Баировна Дубшанова, Елена Александровна Намдакова, учитель химии Надежда Романовна Манхирова, учитель начальных  классов Светлана Владимировна Будожапова, учитель  ритмики Арюна Дансарановна Ринчинова и  молодой учитель  истории Саян Цыренжапович Санжаев. 

Итоги районной олимпиады.

28 ноября 2015 г.

                     

дата предмет Кл. ФИО ученика

Форма

участия

класс ФИО учителя
1 28.11.15 г. Технология (юноши) 9

Дарижапов Ямпил

Чимитцырен Чингис

Цырендашиев Содном

1

3

4-5

9

Дашиев Д.Ц.

Дашиев Д.Ц.

Дашиев Д.Ц.

10-11

Буянтуев Буянто

Улзуев Доржо

Доржиев Зоригто

1

3

4-5

11в

11в

11в

Афанасьев С.Ц.

Дашиев Д.Ц.

Дашиев Д.Ц.

Технология (дев)

9

Дашицыренова Саран

Дашицыренова Долгор

1

2

ДашицыреноваЖЛ

Эрдынеева В.Д,

10-11

Галсанова Сэлмэг

Дугаржапова Саяна

1

4

10а

10б

Эрдынеева В.Д.

Эрдынеева В.Д.

2

28.11.15 г. Физика 9

Дарижапов Ямпил

Дугаржапова Оюна

Базарон Буянто

Цыренжапова Алена

1

2

3

4-5

Аюшеева В.Ж.

Намжилова С.Ш.

Намжилова С.Ш.

Аюшеева В.Ж.

10

Цыренжапов Аюр

Баяндуева Дыжидма

1

4

10а

10а

Намжилова С.Ш.

Намжилова С.Ш.

11

Овчинников Николай

Ринчинимаев Дашинима

Балданов Алдар

2

3

4

11б

11б

11в

Аюшеева В.Ж.

Аюшеева В.Ж.

Намжилова С.Ш.

3 28.11.15 г. Экономика 9-11

Негодяева Карина

4

11в

Балданова Э.Э.
4 28.11.15 г. Биология 9

Бадмаева Галина

4

БадмацыреноваОВ

10

Галсанова Сэлмэг

Бальжинимаева Ульяна

3

4

10а

10а

Цындежапова Э.Г

Цындежапова Э.Г

11

Сампилова Марина

Дамбаева Цырен-Долгор

1

4

11б

11б

Цындежапова ЭГ

БадмацыреноваОВ

 

4 декабря 2015 г.

                       

дата предмет Кл. ФИО ученика

Форма

участия

класс ФИО учителя
1

04.12.15 г.

КСОШ

Искусство (МХК) 9-11

Сидорова Лена

Дугаржапова Оюна

2

4-5

10а

Дугарова С.Ю.

Жигмитова Д.Ж

2 04.12.15 г.

Общест

воз

нание

9        
10

Сидорова Юлия

Бальжинимаева Ульяна

1

4-5

10а

10а

Гуруев З.В.

Гуруев З.В.

11

Хажеева Сэсэгма

Иванов Иван

2

3

11б

11б

Цыдыпов Б.Б.

Цыдыпов Б.Б.

3 04.12.15 г.

Матема

тика

9

Дарижапов Ямпил

Рампилова Юмжана

1

5

Заятуева Г.Н.

Заятуева Г.Н.

10

Гатапов Цырен

Цыренжапов Аюр

Баяндуева Дыжидма

1

2

4-5

10а

10а

10а

Базаржапов Б.С.

Базаржапов Б.С.

Базаржапов Б.С.

11

Овчинников Николай

Болотова Лена

Цырендоржиев Цырен

Дамбаев Аюр

1

3

4-5

4-5

11б

11б

11б

11б

Базаржапов Б.С.

Базаржапов Б.С.

Базаржапов Б.С.

Будажапова В.Б.

4

04.12.15 г.

КСОШ

Экология   

9 кл.

10 кл.

11кл

Бадмаева Галина

Бадмаева Дунгарма

Дамбаева Дэжид

Дахаева Сэржэма

1

3

4

5

БадмацыреноваОВ БадмацыреноваОВ

БадмацыреноваОВ БадмацыреноваОВ

Цыденова Марина

Галсанова Сэлмэг

2

4-5

2

4-5

Цындежапова Э.Г.

Цындежапова Э.Г.

Идамжапова Лариса

  4-5 Цыренжапова Д.Ц.

 

11 декабря 2015 г.

                       

дата предмет Кл. ФИО ученика

Форма

участия

класс ФИО учителя
1 11.12.15г. Черчение 9

Дугаржапова Оюна

1

Найданова С.Д.

10-11

Болотова Елена

Яковлева Елена

Баяндуева Дыжид

Цыбиков Дондок

1

2

3

5

11б

10б

10а

10а

Найданова С.Д.

Найданова С.Д.

Найданова С.Д.

Найданова С.Д.

2 11.12.15г. Право 9-11

Сидорова Юлия

Цымпилова Цырен-Долгор

1

3

10в

10в

Гуруев З.В.

Гуруев З.В.

3 11.12.15 География 9 Дарижапов Ямпил

5

Балданова Э.Э.
10

Цыренжапов Аюр

Батожапова Сурена

Таюрский Максим

Балданов Алдар

Перенгалаев Баянжаргал

1

3

1

3

5

10а

10б

11б

11в

11в

Балданова Э.Э.

Балданова Э.Э.

Тушинова С.А.

Дампилов Е.З.

Дампилов Е.З.

1 11.12.15г. Русский   язык 9

Базарон Буянто

Тушинова Дарина

Холбоева Туяна

Дугаржапова Оюна

2

3

4

4

Жигмитова Д.Ж.

Доржиева Д.В.

Доржиева Д.В.

Жигмитова Д.Ж.

10

Сидорова Лена

Бальжинимаева Ульяна

Мункин Буянто

1

2

3

10а

10а

10в

Дугарова С.Ю.

Дугарова С.Ю.

Сидорова Л.Н.

11

Цырендоржиев Цырен

Негодяева Карина

1

4

11б

11в

Дугарова З.Б.

Самбуева Т.В.

2 11.12.15г. История 9

Дашиева Сарюна

5 Цыдыпов Б.Б.
10

Батуева Сэлмэг

Цымпилова Цырен-Долгор

3

4-5

10а

10в

Гуруев З.В.

Гуруев З.В.

11

Иванов Иван

Гомбоев Мунко

2

5

11б

11б

Гуруев З.В.

Гуруев З.В.

5 11.12.15г. ОБЖ 10-11

Хабусов Владимир

Дашидоржин Дандар

Балданов Алдар

1

2

3

10а

11в

Гатапов Ч.Д.

Гатапов Ч.Д.

Гатапов Ч.Д.

Поездка в Еравну

22 октября 2015 г. команда волейболистов КСОШ им. Х. Намсараева

выезжала в Еравнинский район с. Сосново-Озерск на открытое первенство

АМО "Еравнинский район". Участвовало 12 команд, из Баунта, Хоринска,

Кижинги и команды хозяев. Где наша команда девушек стала победителем

и достойно заняла I место!!! А юноши в очень упорной борьбе

уступила команде из Еравны и удостоилась II места. Победители

по номинациям: "Лучший игрок" Манхирову Ульяну, "Лучший разыгрывающий"

Мункуева Алдара.

Поздравляем команды нашей школы и желаем дальнейших побед!!!

Сводный протокол республиканской олимпиады ЛИНГВА-2015

4 класс   места сумма мест итог. место
ФИ участников школа, район русс. язык бурят. язык  англ. язык
Петрова Маргарита Лингвистическая гимназия №3 г. Улан-Удэ 6 13 4 23  
Курас Дарья Лингвистическая гимназия №3 г. Улан-Удэ 8 9 1 18 поощр.
Цыренжапова Вера Хоринская СОШ №1 8 16 7 31  
Степанов Никита Хоринская СОШ №1 6 16 8 30  
Галсанова Алина Хоринская СОШ №2 26 16 11 53  
Тумурова Виктория Хоринская СОШ №2 14 18 6 38  
Дондокова Сарюна Сосново-Озерская СОШ №1 8 8 8 24  
Цыренжапов Мэргэн Сосново-Озерская СОШ №1 19 9 5 33  
Будаева Долсона Сосново-Озерская СОШ №2 15 16 11 42  
Жигжитов Бэлигто Можайская СОШ Еравнинского района 17 13 10 40  
Муруев Аюр Можайская СОШ Еравнинского района 21 15 13 49  
Чимитов Аюша Исингинская СОШ Еравнинского района          
Жамбалов Дымбрыл Иволгинская СОШ Иволгинского района 12 5 9 26  
Базаров Тамир Иволгинская СОШ Иволгинского района 23 17 11 51  
Андреев Виктор Иволгинская СОШ Иволгинского района 10 10 11 31  
Бородин Кирилл Иволгинская СОШ Иволгинского района 7 20 12 39  
Ирдынеева Сарюна Нижне-Иволгинская СОШ Иволгинского р. 17 7 2 26 спец.приз англ.
Доржиев Сэнгэ Нижне-Иволгинская СОШ Иволгинского р. 28 16 11 55  
Цыден-Ешиев Жаргал Тапхарская СОШ Иволгинского района 16 15 8 39  
Чимитов Даба-Самбу Хошун-Узурская СОШ Мухоршибирского р. 28 15 9 52  
Гомбоев Баир Хошун-Узурская СОШ Мухоршибирского р. 23 16 11 50  
Шоенешиев Александр Усть-Оротская СОШ Кижингинского района 15 11 9 35  
Балданова Арюна Усть-Оротская СОШ Кижингинского района 29 11 8 48  
Бороев Зоригто Верхне-Кижингинская СОШ 30 7 12 49  
Кривошеева Полина Новокижингинская СОШ 4 20 4 28  
Краснопеев Кирилл Новокижингинская СОШ 14 18 5 37  
Усов Даниил МБОУ "Хуртэйский центр образования" 24 19 12 55  
Буравлев Михаил МБОУ "Хуртэйский центр образования" 25 20 12 57  
Доржиев Мэргэн Кижингинская СОШ им. Х.Намсараева 13 3 10 26 спец.приз бур.
Батуев Дашинамжил Кижингинская СОШ им. Х.Намсараева 5 6 3 14 3 место
Шойропова Баярма Кижингинская СОШ им. Х.Намсараева 5 2 10 17 поощр.
Нимаев Цырен Кижингинская СОШ им. Х.Намсараева 11 6 12 29  
Шагдарова Таня Кижингинская СОШ им. Х.Намсараева 3 12 9 24  
Галсанова Арюна Кижингинская СОШ им. Х.Намсараева 19 12 11 42  
Башинова Ксения Кижингинская СОШ им. Х.Намсараева 6 13 10 29  
Дашидоржиева Вероника Кижингинская СОШ им. Х.Намсараева 2 11 6 19 спец.приз русс.
Тыкшеева Юмжана Кижингинская СОШ им. Х.Намсараева 21 10 12 43  
Цыбикова Вероника Кижингинская СОШ им. Х.Намсараева 30 12 6    
Цыденмункуева Янжима Кижингинская СОШ им. Х.Намсараева 17 4 12 33  
Будожапова Номин-Дари Могсохонская СОШ 27 11 12 50  
Николаева Дари Могсохонская СОШ 31 9 11 51  
Бадмаева Дари Кижингинский лицей 25 14 10 49  
Рампилова Сэлмэг Кижингинский лицей 17 10 10 37  
Санданов Гараб-Доржо Кижингинский лицей 20 17 8 45  
Ламханова Варвара Ушхайтинская НОШ 22 7 10 39  
Ламханова Дари Ушхайтинская НОШ 15 12 10 37  
Шагжиева Мария РБНЛИ 2 3 5 10 2 место
Санжиеа Аяна РБНЛИ 1 1 5 7 1 место
Мункуев Жаргал Сужинская СОШ Иволгинского района 9 12 10 31  
Маланов Идам Сужинская СОШ Иволгинского района 18 17 8 43  
Буянтуева Дари Аланская СОШ Хоринского района 21 8 11 40  

9 кл

9 класс   места сумма мест итог. место
ФИ участников школа, район русс. язык бурят. язык  англ. язык
Цыремпилов Амгалан Лингвистическая гимназия №3 г. Улан-Удэ 4 19 4 27  
Ешиева Цырена Лингвистическая гимназия №3 г. Улан-Удэ 9 17 3 29  
Дашибылова Валерия Хоринская СОШ №1 6 21 1 28 спец.приз англ.
Батуева Дарима Хоринская СОШ №1 9 18 5 32  
Дармаева Алима Хоринская СОШ №2 2 18 4 24  
Аранзаева Долгор Хоринская СОШ №2 6 22 8 36  
Норбоева Зандама Сосново-Озерская СОШ №1 6 2 6 14 1 место
Данзанов Чимит Сосново-Озерская СОШ №1 7 16 7 30  
Доржиева Юмжана Сосново-Озерская СОШ №2 4 23 11 38  
Ринчинов Амгалан Можайская СОШ Еравнинского района 7 12 9 28  
Жалсанова Арюна Можайская СОШ Еравнинского района 9 11 11 31  
Быкова Виктория Иволгинская СОШ Иволгинского района 7 14 5 26  
Базарова Оюна Иволгинская СОШ Иволгинского района 8 22 9 39  
Мункоев Александр Тапхарская СОШ Иволгинского района 4 20 10 34  
Раднаева Наташа Хилганайская СОШ Баргузинского района 9 23 11 43  
Пастушкова Светлана Хошун-Узурская СОШ Мухоршибирского р. 12 26 13 51  
Юндэнова Арюна Кижингинская школа-интернат 11 16 11 38  
Цыбикова Нансалма Кижингинская школа-интернат 13 15 10 38  
Базаров Дэнзэн Кижингинский лицей 9 13 6 28  
Санжимитыпова Эржена Кижингинский лицей 9 7 5 21 поощр.
Иванов Дмитрий Усть-Оротская СОШ Кижингинского района 6 16 10 32  
Дашпилова Дарима Верхне-Кижингинская СОШ 3 15 12 30  
Дамдинова Дэжэд Верхне-Кижингинская СОШ 7 6 10 23  
Шагдарон Евгений Новокижингинская СОШ 9 24 2 35  
Дашиева Сарюна Кижингинская СОШ им.Х.Намсараева 13 16 8 37  
Мадасова Марина Кижингинская СОШ им.Х.Намсараева 7 11 6 24  
Дарижапов Ямпил Кижингинская СОШ им.Х.Намсараева 5 18 8 31  
Цыренжапова Алена Кижингинская СОШ им.Х.Намсараева 7 16 8 31  
Доржиева Сэржэма Кижингинская СОШ им.Х.Намсараева 11 13 12 36  
Тушинова Дарина Кижингинская СОШ им.Х.Намсараева 10 21 10 41  
Рампилова Юмжана Кижингинская СОШ им.Х.Намсараева 6 9 9 24  
Холбоева Туяна Кижингинская СОШ им.Х.Намсараева 10 20 12 42  
Шагдарова Вика Кижингинская СОШ им.Х.Намсараева 9 15 4 28  
Базарон Буянто Кижингинская СОШ им.Х.Намсараева 5 3 10 18 2 место
Галданова Сэлмэг Кижингинская СОШ им.Х.Намсараева 8 3 9 20 3 место
Дугаржапова Оюна Кижингинская СОШ им.Х.Намсараева 13 1 12 26 спец.приз бур.
Аюрова Соелма Кижингинская СОШ им.Х.Намсараева 14 8 9 31  
Бальжинимаева Мария Кижингинская СОШ им.Х.Намсараева 12 6 12 30  
Содномова Оюн Кижингинская СОШ им.Х.Намсараева 13 15 9 37  
Доржиева Дэжид Кижингинская СОШ им.Х.Намсараева 9 4 10 23  
Найданова Янжима Кижингинская СОШ им.Х.Намсараева 9 24 12 45  
Цыдыпова Номин-Дари Кижингинская СОШ им.Х.Намсараева 13 20 10 43  
Цырендашиева Вика Кижингинская СОШ им.Х.Намсараева 9 22 12 43  
Рале Виктория Нижне-Иволгинская СОШ Иволгинского р-на 10 25 7 42  
Цыженова Сурена Нижне-Иволгинская СОШ Иволгинского р-на 11 18 12 41  
Тугултурова Дарима Могсохонская СОШ 6 10 12 28  
Балаганская Анастасия Гундинская СОШ Еравнинского р-на 4 23 7 34  
Доржиев Эрдэм Гундинская СОШ Еравнинского р-на 1 22 10 33 спец.приз русс.
Чимитова Туяна Чесанская СОШ Кижингинского р-на 9 5 14 28  
Осорова Мэдэгма Чесанская СОШ Кижингинского р-на 11 5 10 26  
Чагдурова Елена РБНЛИ №1 5 4 9 18 2 место
Бельгаева Гетта РБНЛИ №1 8 7 8 23  

10кл

ФИ участников школа, район русс. язык бурят. язык  англ. язык сумма мест Итог. место
Дашибалова Номина Лингвистическая гимназия №3 г. Улан-Удэ 2 8 1 11 1 место
Адвокатов Агван Лингвистическая гимназия №3 г. Улан-Удэ 11 18 3 32 спец.приз англ.
Плеханова Алена Хоринская СОШ №1 1 18 2 21 поощр.
Цыбикова Наранги Хоринская СОШ №1 6 6 13 25  
Ко-о-хо Владимир Хоринская СОШ №2 9 15 12 36  
Емельянов Вадим Хоринская СОШ №2 12 21 13 46  
Шоноева Диана Сосново-Озерская СОШ №1 5 7 12 24  
Цыбикова Соелма Сосново-Озерская СОШ №1 4 3 11 18 3 место
Цырендоржиева Аюна Сосново-Озерская СОШ №2 9 8 12 29  
Очирова Баирма Сосново-Озерская СОШ №2 3 15 12 30  
Цыренов Найдал Можайская СОШ Еравнинского района 8 11 11 30  
Жигмитдоржиева Цымжит Можайская СОШ Еравнинского района 15 12 16 43  
Жамбалова Оюна Иволгинская СОШ Иволгинского района 9 10 12 31  
Абрамова Татьяна Иволгинская СОШ Иволгинского района 4 20 4 28  
Цыремпилова Туяна Нижне-Иволгинская СОШ Иволгинского р. 14 12 15 41  
Гармажапова Жаргалма Нижне-Иволгинская СОШ Иволгинского р. 12 5 13 30  
Жимбеева Анжела Кижингинская школа-интернат 13 5 13 31  
Балдоржиева Арюна Кижингинский лицей 6 10 6 22  
Базарова Эльвира Верхне-Кижингинская СОШ 15 6 17 38  
Сивак Юлия Новокижингинская СОШ 4 20 10 34  
Недорезова Елена Новокижингинская СОШ 6 17 11 34  
Михеев Дмитрий Новокижингинская СОШ 6 20 7 33  
Сидорова Лена Кижингинская СОШ им. Х.Намсараева 7 15 8 30  
Хабусов Вдадимир Кижингинская СОШ им. Х.Намсараева 3 11 15 29 спец.приз русс.
Бальжинимаева Ульяна Кижингинская СОШ им. Х.Намсараева 7 4 9 20 поощр.
Галсанова Сэлмэг Кижингинская СОШ им. Х.Намсараева 11 11 5 27  
Цыденова Марина Кижингинская СОШ им. Х.Намсараева 6 11 9 26  
Цыбиков Дондок Кижингинская СОШ им. Х.Намсараева 11 14 6 31  
Баяндуева Дыжид Кижингинская СОШ им. Х.Намсараева 7 15 17 39  
Дамбаева Суржена Кижингинская СОШ им. Х.Намсараева 8 6 13 27  
Батожапова Сурэна Кижингинская СОШ им. Х.Намсараева 8 19 13 40  
Дампилова Оксана Кижингинская СОШ им. Х.Намсараева 16 9 13 38  
Дугаржапова Саяна Кижингинская СОШ им. Х.Намсараева 4 6 14 24  
Цымпилова цырен-Долгор Кижингинская СОШ им. Х.Намсараева 4 13 15 32  
Пунсыков Жаргал Кижингинская СОШ им. Х.Намсараева 4 8 15 27  
Гуруев Норбу Кижингинская СОШ им. Х.Намсараева 13 11 15 39  
Бархатова Валерия Гундинская СОШ Еравнинского района 5 18 15 38  
Зиновьева Анастасия Гундинская СОШ Еравнинского района 13 17 14 44  
Цымженов Жамбал Улзытуйская СОШ Кижингинского района 10 15 12 37  
Буянтуева Аяна Аланская СОШ Хоринского района 4 1 7 12 2 место
Балданова Номина Аланская СОШ Хоринского района 12 5 11 28 спец.приз бур.
Ангаева Нарана РБНЛИ 9 2 10 21 поощр.
Раднаев Вандан РБНЛИ 12 5 12 29  

Полезные ресурсы

e collectione partaedinoe oknoegefciormanminobr rbminobr rfprezidentrosobr

Разработано jtemplate модули Joomla

Copyright © 2013. - Кижингинская СОШ №1 им. Хоца Намсараева - Rights Reserved.