На параде Победы в г. Москва.

На параде Великой Победы в г. Москва участвовал наш выпускник, студент 2 курса Черноморского военного училища им. П.С. Нахимова Евгений Гатилов, сын Михаила Николаевича и Екатерины Иннокентьевны Гатиловых. Поздравляем с этим событием нас всех, родственников, Кижингу. Ведь участвуют в параде на Красной площади лучшие из лучших.

Лучшая боксана турнира Д.Жанаева

Параллельно с нашим турниром по вольной борьбе памяти Д.Жанаева в Хоринске проходит турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Жанаева Д.Ж. По итогам победителем турнира по боксу и "Лучшей боксаной турнира" стала наша Дашицыренова Саран. Лучшие учатся в нашей школе??? Вся наша большая семья поздравляет Сарану и Мунсэл???

Лучшая борица турнира по вольной борьбе памяти Д.Жанаева

По итогам первого дня турнира памяти гвардии капитана, Героя Советского Союза Дармы Жанаева "лучшим борцом среди девушек" признана воспитанница Кижингинского ДЮСШ Мунсэл Цыденова в ураганной манере одолевшая в финальной схватке соперницу из Монголии.
Спецприз талантливой спортсменке - смартфон "SAMSUNG GALAXY J2 prime" вручил президент Федерации вольной борьбы Кижингинского района Радна Анданович Рампилов.

К 9 мая!

Сегодня у памятника Хухэ-Добо прошел митинг, посвященный Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Мы, учащиеся Кижингинской средней школы им. Х. Намсараева, с благодарностью и гордостью вспоминаем своих прадедов, добывших Великую Победу на огненных фронтах и в холодном, голодном тылу. Мы, молодое поколение, всегда будем в вечном долгу перед ними. Вечная память! Совет старшеклассников.