ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Налоговым кодексом РФ, Бюджетным кодексом РФ, Федеральным законом РФ от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Постановлением правительства РФ от 15.08.2013 №706 "Об утверждении правил оказания платных услуг", Уставом муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Кижингинская средняя общеобразовательная школа им. Х. Намсараева» (далее – Учреждение).

1.2. Настоящее положение определяет порядок, условия предоставления платных образовательных услуг и распределения доходов, получаемых от данного вида деятельности.

1.3. Учреждение предоставляет платные дополнительные образовательные услуги в целях:

* наиболее полного удовлетворения образовательных и иных потребностей обучающихся, населения, предприятий, учреждений и организаций;

* улучшение качества образовательного процесса в образовательном учреждении;

* привлечения в бюджет образовательной организации дополнительных финансовых средств.

1.4. Учреждение оказывает платные дополнительные образовательные услуги в соответствии с настоящим Положением при условии:

* наличия лицензии на соответствующий вид деятельности (если лицензия предусмотрена действующим законодательством РФ);

* если услуги предусмотрены Уставом образовательной организации.

1.5. Достоверная информация по платным услугам находится в доступном для ознакомления месте Учреждения и на ее официальном сайте в сети Интернет и включает в себя, согласно ст.54 Федерального закона РФ от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:

* Наименование организации, место ее положения;

* Свидетельство о государственной регистрации и режиме работы образовательной организации;

* Положение о платных дополнительных образовательных услугах;

* Лицензия на оказание образовательных и дополнительных услуг;

* Другая информация, предусмотренная Федеральным законом от 07.02.1992г. №2300-1 «О защите прав потребителей».

1.6. По результатам оказания платных услуг ведется бухгалтерский, статистический и налоговый учет, составляется и предоставляется отчетность по установленным формам и срокам.

1.7. Полученные от оказания платных услуг денежные средства зачисляются на счет образовательной организации по учету средств от предпринимательской и иной приносящий доход деятельности.

СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ

I. Общие положения

* улучшение качества образовательного процесса в образовательном учреждении;

* если услуги предусмотрены Уставом образовательной организации.

* Наименование организации, место ее положения;

* Положение о платных дополнительных образовательных услугах;